Mesas de exámenes previos con equivalencias - Diciembre 2018

MIÉRCOLES 26 :

8.30 hs. GEOGRAFÍA:  Guaita – Naval – Marcelo Fernández  Supl.: Alonsoperez

               3ºaño: Ajís, Bárbara

 

8.30 hs. LENGUA Y LITERATURA / LITERATURA:  Paula Arias . Lamberti – Nelli

                                                                                          Supl: Medel

            1º año: Hilaire, Bautista

                        Serrano, Francisco

                        Anfuso, Thiago

                        Giatti, Abril

            3º año: Benedetti, Pedro

                        Ferreyra, Pedro

            4º año: Bogetti, Martina

            5º año Finalizante: Sarperi, Luca

 

9.30 hs. INSTRUCCIÓN CÍVICA Y TEORÍA DE LAS INSTITUCIONES (Equivalencia):

             Duelo – Alonsoperez – Fernández , Marcelo   Supl: Naval

             5º SJ: Mones Ruiz, Constanza

 

10.30 hs. INTRODUCCIÓN AL DERECHO (Equivalencia): Alonsoperez- Duelo – Fernández

              Supl: Guaita

             5º SJ: Mones Ruiz, Constanza

 

11.30 hs. FÍSICO-QUÍMICA (Equivalencia): Castro- Casajús – Espeche  Supl: Laviero

               5º SJ: Mones Ruiz, Constanza

 

12.30 hs  MATEMÁTICA: Volpe- Laviero- Espeche   Supl.: Casajús

             4º Sj: Botta, Lucas

             5º Sj Finalizante: Sarperi, Luca

 

 

JUEVES 27:

8.00 hs. BIOLOGÍA: Lell – Casaburi – Raffo   Supl: Alonsoperez

             2º año: Puente, Manuel

 

8.30 hs. FILOSOFÍA (Equivalencia): Niklison – Paysás- Alonsoperez  Supl: Raffo

                  5º Sj: Mones Ruiz, Constanza

 

9.30 hs. HISTORIA DE LA CULTURA (Equivalencia): Paysás- Alonsoperez – Niklison -                    

             Supl: Raffo

             5º SJ:  Mones Ruiz, Constanza

 

 

Programas de referencia para el período diciembre 2018 - febrero 2019

Estimados alumnos: 

Dejamos en este espacio los enlaces a los programas de las materias para el período diciembre 2018 - febrero 2019. Recuerden que también podrán acceder a través del campus virtual (sin necesidad de loguearse). 

Programas de primer año. 

Progamas de segundo año

Programas de tercer año Naturales

Programas de tercer año Sociales

Programas de cuarto año Naturales

Programas de cuarto año Sociales

Programas de quinto año BE

Programas de quinto año SJ

Recuerden que cualquier inquietud podrán consultarla con sus docentes en el marco de las clases de orientación. Saludos cordiales, 

Equipo Directivo

Páginas